MEMBERS

TOPページ >  MEMBERS
[教職員/Staff]
教授/Professor 本間 格/Itaru Honma (itaru.homma.e8@###) researchmap preview.jpg publons-logo-blue
准教授/Associate Prfessor Sven Stauss (sven.stauss.d2@###) researchmap preview.jpg publons-logo-blue
助教/Assistant Professor 小林 弘明/Hiroaki Kobayashi (h.kobayashi@###) researchmap preview.jpg publons-logo-blue
助教/Assistant Professor 岩瀬 和至/Kazuyuki Iwase
(kazuyuki.iwase.a6@###)
researchmap preview.jpg publons-logo-blue
助教/Assistant Professor 原 国豪/Guohao Yuan (guohao.yuan.c2@###) researchmap preview.jpg
技術職員/Technical staff 雁部 祥行/Yoshiyuki Gambe (yoshiyuki.gambe.e3@###)
事務補佐員/Assistant 大窪 和子/Kazuko Okubo (kazuko.okubo.d6@###)

[学生/Student]

M2 髙橋 裕紀/Yuki Takahashi (yuki.takahashi.t8@dc.###)
M2 横﨑 理花/Rika Yokozaki (rika.yokozaki.t4@dc.###)
M1 大髙 正幹/Masaki Otaka (masaki.ootaka.t8@dc.###)
M1 中村 祐輝/Yuki Nakamura (yuki.nakamura.q5@dc.###)
B4 林 あかり/Akari Hayashi (akari.hayashi.s5@dc.###)
B4 平野 杜萌/Tomo Hirano (tomo.hirano.p6@dc.###)
D3 (交換留学生/北京科技大学) 董 誠/Dong Cheng (dong.cheng.q2@dc.###)

 

###をtohoku.ac.jpに置き換えてください。

2020/4

 

Group photo coming soon…

 

 

卒業生進路先一覧

東北大学、アルプスアルパイン、大阪ガス、住友金属鉱山、電力中央研究所、東海カーボン、トヨタ自動車、日産自動車、パナソニック、浜松ホトニクス、東日本旅客鉄道、日立化成、日立製作所、古河電気工業本田技研工業、三菱マテリアル、AGC、SUBARU